안녕 하십니까? 

[2017년 제18회 전국지리올림피아드] 주관단체인 전국지리교사연합회 입니다.

 

먼저 전국지리올림피아드에 관심을 가져 주시고 적극 참여하여 주신 선생님 및 학생들에게 감사드립니다..

 

 2017년 제18회 전국지리올림피아드 전국대회 수상자 명단을 아래와 같이 공지합니다.

수상 학생 및 선생님들께 축하의 말씀, 아쉽게도 탈락하신 학생들께 위로의 말씀을 올립니다.

 

아울러 시상식은 6월 17일(토) 오후 3시 서울대학교 사범대학(교육문화관 10-1동 101호-10/11동 건물 남쪽)에서 있을 예정입니다. 수상하는 학생 및 선생님들께서는 불가피한 사정이 아니면 필히 참석하여 주시기 바랍니다.  

(시상식 참여 여부를 반드시 대한지리학회(02-875-1463 혹은 geography77@hanmail.net)로 알려 주시기 바라며,  

시상식에 참여하는 학생 및 지도교사는 오후 2시 40분까지 행사장에 도착하여 주시기 바랍니다.) 

 

* 본 수상학생 가운데 세계지리올림피아드(2017.8 유럽 세르비아)에 참가하길 희망하는 학생은

  반드시 시상식에 참석하시고, 당일 대한지리학회에서 주최하는 심층 면접(영어 인터뷰 포함)에 참가하여야 합니다.

* 불가피한 사정으로 시상식에 불참하는 학생의 상장은 2주일 이내 해당학교로 우편 발송할 예정입니다. 

 

2017년 제18회 전국지리올림피아드 전국대회 수상 내역
구분 수상 훈격 수험번호 성명 학   교
대상 대한지리학회장상 100277 이창빈 고양국제고
금상 대한지리학회장상 100164 송결 동탄국제고
금상 대한지리학회장상 100181 신철민 동탄국제고
금상 국토연구원장상 100305 정원재 한일고
금상 국토연구원장상 100026 김대훈 오현고
은상 대한지리학회장상 100091 노하영 조대부고
은상 대한지리학회장상 100298 장호준 안동고
은상 대한지리학회장상 100064 김윤식 여수충무고
은상 대한지리학회장상 100224 이강산 충주고
은상 대한지리학회장상 100357 한호성 강원외고
은상 국토연구원장상 100207 우성재 오현고
은상 국토연구원장상 100158 소기현 안산동산고
은상 국토연구원장상 100183 신효택 미추홀외고
은상 국토연구원장상 100085 김현진 이천고
은상 국토연구원장상 100114 박승준 수원외고
동상 전국지리올림피아드특별위원장상 100178 신정하 동탄국제고
동상 전국지리올림피아드특별위원장상 100311 정재훈 인천하늘고
동상 전국지리올림피아드특별위원장상 100365 홍성진 인천하늘고
동상 전국지리올림피아드특별위원장상 100133 배병석 구미고
동상 전국지리올림피아드특별위원장상 100187 안건우 상원고
동상 전국지리올림피아드특별위원장상 100299 장희주 하나고
동상 전국지리올림피아드특별위원장상 100333 차범준 수원외고
동상 전국지리올림피아드특별위원장상 100188 안민영 대구외고
동상 전국지리올림피아드특별위원장상 100373 황준혁 목포홍일고
동상 전국지리올림피아드특별위원장상 100184 심은정 광철고
동상 전국지리올림피아드특별위원장상 100027 김도현 대일외고
동상 전국지리올림피아드특별위원장상 100146 서상원 대건고
동상 전국지리올림피아드특별위원장상 100309 정재영 영월고
동상 전국지리올림피아드특별위원장상 100218 윤기운 부산진고
동상 전국지리올림피아드특별위원장상 100143 봉우현 창평고
동상 전국지리올림피아드특별위원장상 100281 이현재 영동일고
동상 전국지리올림피아드특별위원장상 100312 정찬우 양정고
동상 전국지리올림피아드특별위원장상 100081 김태현 고양국제고
동상 전국지리올림피아드특별위원장상 100227 이건희 제주제일고
동상 전국지리올림피아드특별위원장상 100211 유기룡 남녕고
동상 전국지리올림피아드특별위원장상 100223 윤주해 김천고
동상 전국지리올림피아드특별위원장상 100219 윤서원 성남외고
동상 전국지리올림피아드특별위원장상 100238 이서연 백영고
동상 전국지리올림피아드특별위원장상 100248 이소희 광철고
동상 전국지리올림피아드특별위원장상 100222 윤정원 부산진고
동상 전국지리올림피아드특별위원장상 100185 심지섭 능동고
동상 전국지리올림피아드특별위원장상 100343 최수영 대광고
동상 전국지리올림피아드특별위원장상 100090 노진아 영양여고
동상 전국지리올림피아드특별위원장상 100368 황세민 성남고
동상 전국지리올림피아드특별위원장상 100241 이선용 상일고
 
  지도교사상 수상훈격   성명 학  교
  대한지리학회장상   박성하 고양국제고등학교
  대한지리학회장상   김종미 동탄국제고등학교
  국토연구원장상   배장렬 공주한일고등학교
  국토연구원장상   김기홍 제주오현고등학교
  대한지리학회장상   이정재 조선대부속고등학교
  대한지리학회장상   이부경 안동고등학교
  대한지리학회장상   김성동 여수충무고등학교
  대한지리학회장상   홍미정 충주고등학교
  대한지리학회장상   김   휘 창평고등학교
  대한지리학회장상   박은옥 강원외국어고등학교
  국토연구원장상   김  준 안산동산고등학교
  국토연구원장상   이욱진 미추홀외국어고등학교
  국토연구원장상   김종연 이천고등학교
  국토연구원장상   이대건 영월고등학교
  국토연구원장상   조인숙 영양여자고등학교
번호 제목 날짜 조회 수 이름
259 [2012년 전국 중고등학교 독도과거대회] 안내 [1] file 2012.06.29 29419 조일현
258 내셔널지오그래픽의 [원본 제목: 키즈 아틀라스] 소개 2012.07.23 28347 조일현
257 2014년 제17회 전국지리교사 부산대회(안) 안내 2013.10.03 26969 조일현
256 [2012년 제2회 전국 중학생 국토올림피아드] 대회 공지 [1] file 2012.06.29 26182 조일현
255 2013년 제14회 전국지리올림피아드 전국대회 수상내역 공지 2013.06.18 25935 조일현
254 2014년 제17회 전국지리교사대회 부산대회 공지 [4] file 2013.12.04 25558 조일현
253 2012년 제18회 우리국토바로알기 지리캠프 2012.07.31 24153 조일현
252 2013년 "올해의 지리인상" 수상자 명단 2014.01.09 22717 조일현
251 EBS 장학퀴즈(일종의 지리 골든벨) 방송 안내 [1] 2012.07.20 19525 조일현
250 2013년 제16회 전국지리교사대회 안내 file 2012.11.23 19106 조일현
249 2013년 제14회 전국지리올림피아드 공지 [2] file 2013.04.01 16704 조일현
248 [2014년 제15회 전국지리올림피아드] 전국대회 수상자 명단 2014.06.18 15927 조일현
247 2013년 제19회 우리국토바로알기 지리캠프 2013.01.19 15506 조일현
246 [2014년 전국중고 독도과거대회] 전국대회 수상 현황 2014.07.23 14592 조일현
245 교육과정 개정 관련 공청회 안내 file 2014.07.03 14074 조일현
244 2013년 전국중고 독도과거대회 [2] file 2013.07.03 13744 조일현
243 2013년 제14회 전국지리올림피아드 전국대회 시상식 장소 안내 2013.06.18 13301 조일현
242 2012년 올해의 지리인상 수상자 명단 2012.12.20 12922 윤정현
241 [사진 한 장 속의 세계] DVD 수업 자료 활용 안내 2010.04.06 12631 조일현
240 2012년 제13회 전국지리올림피아드 대회 공지 [11] file 2012.04.06 12405 조일현
XE Login