안녕 하십니까?

 

먼저 전국지리올림피아드에 관심을 가져 주시고 적극 참여하여 주신 선생님 및 학생들에게 감사드립니다..

 

2018년 제19회 전국지리올림피아드 전국대회 수상자 명단을 아래와 같이 공지합니다.

 

수상 학생 및 선생님들께 축하의 말씀, 아쉽게도 탈락하신 학생들께 위로의 말씀을 올립니다.

 

 

아울러 시상식은 616() 오후 3시 서울대학교 아시아연구소(101-전국대회 고사장 서쪽 건물) 210호에서 있을 예정입니다. 수상하는 학생 및 선생님들께서는 불가피한 사정이 아니면 필히 참석하여 주시기 바랍니다.

 

(시상식 참여 여부를 반드시 대한지리학회(02-875-1463 혹은 geography77@hanmail.net)로 알려 주시기 바라며, 시상식에 참여하는 학생 및 지도교사는 오후 240분까지 행사장에 도착하여 주시기 바랍니다.)

 

* 불가피한 사정으로 시상식에 불참하는 학생의 상장은 2주일 이내 해당학교로 우편 발송할 예정입니다.

 

   

2018년 제19회 전국지리올림피아드 전국대회 수상 내역

 

구분 수상 훈격 수험번호 성명   
대상 대한지리학회장상 100084 김재광 군산제일고등학교
금상 대한지리학회장상 100287 신강희 중동고등학교
금상 대한지리학회장상 100130 석송주 동탄국제고등학교
금상 국토연구원장상 100129 강민수 선덕고등학교
금상 국토연구원장상 100228 조현하 광주고등학교
은상 대한지리학회장상 100093 임한수 한민고등학교
은상 대한지리학회장상 100020 김태현 해남고등학교
은상 대한지리학회장상 100112 김민규 고려대사범대부속고등학교
은상 대한지리학회장상 100291 최수연 전주여자고등학교
은상 대한지리학회장상 100135 김현진 이천고등학교
은상 국토연구원장상 100206 김영서 인천하늘고등학교
은상 국토연구원장상 100089 김익규 제주대사범대부설고등학교
은상 국토연구원장상 100230 남효빈 제주대사범대부설고등학교
은상 국토연구원장상 100071 김수하 이대부속고등학교
은상 국토연구원장상 100242 윤현준 소래고등학교
동상 전국지리올림피아드특별위원장상 100215 이동호 부산외국어고등학교
동상 전국지리올림피아드특별위원장상 100157 김민지 수원외국어고등학교
동상 전국지리올림피아드특별위원장상 100216 김재윤 중동고등학교
동상 전국지리올림피아드특별위원장상 100127 김성혁 중동고등학교
동상 전국지리올림피아드특별위원장상 100101 봉우현 창평고등학교
동상 전국지리올림피아드특별위원장상 100198 이영채 인천하늘고등학교
동상 전국지리올림피아드특별위원장상 100191 유기룡 제주남녕고등학교
동상 전국지리올림피아드특별위원장상 100008 우성재 제주오현고등학교
동상 전국지리올림피아드특별위원장상 100085 장영현 세광고등학교
동상 전국지리올림피아드특별위원장상 100163 문희수 부평고등학교
동상 전국지리올림피아드특별위원장상 100258 황윤찬 부산외국어고등학교
동상 전국지리올림피아드특별위원장상 100219 홍수경 제주대사범대부설고등학교
동상 전국지리올림피아드특별위원장상 100162 최재문 충북청원고등학교
동상 전국지리올림피아드특별위원장상 100302 최지원 강원외국어고등학교
동상 전국지리올림피아드특별위원장상 100193 임혜연 광주문정여자고등학교
동상 전국지리올림피아드특별위원장상 100116 서가은 창평고등학교
동상 전국지리올림피아드특별위원장상 100032 장주은 충남여자고등학교
동상 전국지리올림피아드특별위원장상 100164 지승환 연수고등학교
동상 전국지리올림피아드특별위원장상 100297 김윤정 전주여자고등학교
동상 전국지리올림피아드특별위원장상 100222 최우성 고양국제고등학교
동상 전국지리올림피아드특별위원장상 100003 유용식 경성고등학교
동상 전국지리올림피아드특별위원장상 100192 박민수 한민고등학교
동상 전국지리올림피아드특별위원장상 100006 김경민 분포고등학교
동상 전국지리올림피아드특별위원장상 100061 박주명 상동고등학교
동상 전국지리올림피아드특별위원장상 100229 김민주 충주여자고등학교
동상 전국지리올림피아드특별위원장상 100318 박준형 영동일고등학교
동상 전국지리올림피아드특별위원장상 100223 원태훈 경기외국어고등학교
동상 전국지리올림피아드특별위원장상 100081 김재영 경기외국어고등학교
동상 전국지리올림피아드특별위원장상 100169 최현수 양지고등학교
동상 전국지리올림피아드특별위원장상 100212 류사무엘

세종국제고등학교

 

 

  지도교사상 수상훈격   성명  
  대한지리학회장상   김태웅 군산제일고등학교
  대한지리학회장상   민병권 중동고등학교
  국토연구원장상   박용식 선덕고등학교
  국토연구원장상   김숙 광주고등학교
  대한지리학회장상   남대옥 해남고등학교
  대한지리학회장상   도환철 고려대사범대부속고등학교
  대한지리학회장상   박은지 인천하늘고
  대한지리학회장상   김지수 제주대사범대부설고등학교
  대한지리학회장상   함창권 이대부속고등학교
  대한지리학회장상   한충렬 소래고등학교
  국토연구원장상   이상학 부산외국어고등학교
  국토연구원장상   임도순 세광고등학교
  국토연구원장상   이선화 부평고등학교
  국토연구원장상   김충환 충북청원고등학교
  국토연구원장상   이은숙 광주문정여자고등학교

 

번호 제목 날짜 조회 수 이름
» 2018년 제19회 지리올림피아드 전국대회 수상내역 2018.06.12 278 김진훈
공지 2018년 지리올림피아드 지역대회 수상자 발표 2018.05.23 1304 김진훈
공지 2018년 제19회 전국지리올림피아드 추진 계획(대회 요강) 2018.03.23 944 관리자
공지 2017년 [올해의 지리인상] 개인 및 단체상 공지 2017.12.26 324 김진훈
255 전국지리교사대회 등록비 연수증 file 2018.01.07 194 김진훈
254 2018년 제21회 전국지리교사대회 file 2017.12.01 690 김진훈
253 2017 지리학대회 안내 2017.10.06 280 김진훈
252 2017년 제6회 전국중고등학생 독도바로알기대회 시상식 안내 2017.08.03 410 김진훈
251 [2017년 제6회 전국중고등학생 독도바로알기대회] 전국대회 수상자 명단 2017.07.21 596 조일현
250 2017년 제18회 전국지리올림피아드 전국대회 수상 내역 2017.06.14 777 김진훈
249 2017 제3회 전국지리교사연합회 직무연수 답사 계획 2017.06.05 448 엄주환
248 [2017년 제6회 전국중고등학생 독도바로알기대회] 참가 신청 5월 18일까지 연장 2017.05.12 1077 김진훈
247 2017년 제18회 전국지리올림피아드 추진 계획 [1] file 2017.03.10 1526 조일현
246 [2017년 제6회 전국 중고등학생 독도 바로알기 대회] 공지 file 2017.02.21 3790 조일현
245 2017년 지리교사대회 연수 이수 및 이수증 출력 안내(2월 13일 이후 연수 확인 가능) [1] 2017.01.31 605 이두현
244 2017년 전국지리교사연합회 이사회 의결 사항 2017.01.23 662 조일현
243 [2017년 지리교사대회 연수 이수증 출력 관련 안내] 2017.01.09 350 이두현
242 2016년 [올해의 지리인상] 공로상, 개인상 및 단체상 2017.01.02 412 조일현
241 2017년 제20회 전국지리교사대회 및 직무연수 안내 [2] file 2016.12.02 731 윤정현
240 제2회 전국지리교사연합회 고랭지로 떠나는 직무연수 답사 실시 2016.11.09 266 엄주환
Login